Кормушка для птиц

Сюда пишу с запазданием, но может вы возьмете себе на заметку этот пост на заметку себе на зиму следующего года, а может вообще на каждый год. О чем речь? Речь пойдет о строительстве кормушки ля птиц.
 На сайте Союза охраны птиц России появилось объявление, в котором просили всех по возможно повесить у своего дома кормушку для птиц, потому что из-за обледенения всего и вся этой зимой птицам стало нечем питаться. Ведь то, доживут ли птицы до весны зависит от нас.
 Существует множество схем строительства кормушек, вы так же можете придумать свою, но если у вас с фантазией туго, то можно воспользоваться схемами на сайте Союза охраны птиц России, о котором я говорил ранее.
 Я откликнулся на это объявление и теперь я могу наблюдать за жизнь птиц за моим окном, ведь теперь между нескольких деревьев у моего дома расположилась кормушка.
 На самом деле делать ее легко и увлекательно. Прежде всего надо найти материал для строительства.
 Основой стала красивая коробка от конфет, подаренная на какой-то праздник, оставшиеся конфеты пришось доесть ради птичек Так же мне понадобилась аллюминевая бутылка от напитка и маток веревки, термо-устойчивый клей, дрель.
 Преде всего, надо было разогреть клей, это надо делать быстро и осторожно, потому что клей быстро засыхает. Размазав клей по дну, заранее отметив область, до куда надо наливать клей, приклеиваем бутылку, затем ждем пока клй идеально засохнет. Дождавшись, надо проверить прочность кормушки, не боясь, что придется переклеивать. После, оставшимся клеем намазываем корлышко бутылки и приклеиваем крышку от коробки, опять же проверяем прочность. Затем подготавливаем кормушку к ее повеске. Для этого просверливаем дырочки на дне и пропускаем через них вревочек. Все, кормушку можно вешать, стльно натянув веревки, чтобы кормушка не болталась. Но что за кормушка без корма? Насыпав пшена, можно слышать пение птиц за окном)
Обсудить у себя 1
Комментарии (5)
еще такие из пластика — прозрачные делают.
Не знаю, вполне может быть) Много схем кормушек есть, большинство из них как раз перечисленно на том сайте, как я уже писал), там кстати еще таблица, чем можно прикармливать птиц, ведь так можно им еще и навредить, например да им жаренные семечки.
 Прозрачными делают поилки, зимой для птиц они особенно важны, потому что найти, что попить им гораздо сложнее чем поесть, но сделать зимнюю поилку из простых подручных средств уже не получится.
вот про зимние поилки — вообще впервые слышу… интересно…
Они должны быть с подогревом, но не все могут сделать такую поилку, в связи с отсутствием времени или возможностей)
Комментарий был удален
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков в ютуб
Kari
Kari
Был на сайте никогда
Родился: 24 Октября
Читателей: 16 Опыт: 0 Карма: 1
все 2 Мои друзья